Россия - Швеция: видеообзор самого яркого матча на ЧМ-2019

Во вторник, 21-го мая, сборная России одержала свою седьмую подряд победу на групповом этапе ЧМ-2019

Sport.ru/ Хоккей. Во вторник, 21-го мая, сборная России одержала свою седьмую подряд победу на групповом этапе ЧМ-2019. На этот раз силу "красной машины" испытала на себе команда Швеции, которая является действующей чемпионкой мира.

Матч, проходивший в Братиславе, начался с активности скандинавов, которые усилиями Габриэля Ландескога открыли счёт в игре в начале первого периода. Однако позже выяснялось, что шайба 27-летнего форварда послужила только дополнительным раздражением для невероятной дружины Ильи Воробьёва.

Шесть шайб подряд пришлось вытаскивать из своих ворот несчастному стражу ворот шведов Хенрику Лундквисту и его сменщику Якобу Маркстрёму.

В составе сборной России по одному автографу в скандинавских воротах оставили Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Орлов, Григоренко и Малкин.

В третьем периоде шведам удалось собраться и сократить унизительный счёт на табло до 7:4, но претендовать на большее в этом матче шведы уже не могли.

Невероятный поединок провела Россия, которая в четвертьфинале сразится с командой США.

Со всеми четвертьфинальными парами можно познакомиться тут.