Лучшие сейвы вратарей заключительного дня группового этапа ЧМ. ВИДЕО

Sport.ru / Хоккей. IIHF определила лучшие голы спасения вратарей заключительного дня группового этапа чемпионата мира по хоккею.

На третьем месте два сейва вратаря Швеции Маркстрёма в конце второго периода игры с Россией. Шведский голкипер сначала отбил бросок Гусева, а затем справился с добиванием Кучерова. Швеция проиграла россиянам 4:7.

На втором месте швейцарец Берра, который в конце первого периода нейтрализовал выход один на один чеха Палата. Швейцария проиграла эту игру 4:5.

На первом месте спасение финского вратаря Ланкинена, который среагировал на выстрел немецкого форварда Кахуна. Финляндия проиграла матч 2:4.