Голы в меньшинстве и большинстве, бросок после паузы и «выстрел» в девятку: как Россия обыграла Чехию на старте ЧМ-2021

Сборная России обыграла Чехию в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Латвии со счётом 4:3. В начале встречи Антон Бурдасов открыл счёт и реализовал первое же большинство. В конце второго периода Артём Швец-Роговой отличился уже в меньшинстве и вновь вывел отечественную команду вперёд, однако

В честь победы России впервые на ЧМ-2021 исполнили фрагмент концерта Чайковского

21 мая в Риге после победы сборной России над Чехией (4:3) в стартовом матче чемпионата мира по хоккею на арене исполнили фрагмент первого концерта Петра Чайковского. Эта музыка прозвучала вместо гимна РФ на мировом первенстве в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете

Шайба Григоренко принесла победу сборной России над Чехией на ЧМ-2021

В первом матче чемпионата мира по хоккею, проходящем в Латвии, сборная России обыграла команду Чехии. Встреча проходила на стадионе «Олимпийский спортивный центр» в Риге и завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) в пользу подопечных Валерия Брагина. На последней минуте основного времени россияне

Россия — Чехия: Григоренко забил за 19 секунд до конца третьего периода

Нападающий сборной России Михаил Григоренко отличился в концовке третьего периода стартового матча группового этапа ЧМ-2021 против команды Чехии. Форвард вывел российскую команду вперед за 19 секунд до конца — 4:3. What a game! @russiahockey takes first big win after scoring game winning goal

Сборная России победила Чехию в первом матче ЧМ-2021 в Латвии (видео)

В первом матче чемпионата мира-2021 сборная России обыграла Чехию (4:3). Счет на 4-й минуте открыл нападающий Антон Бурдасов, реализовавший большинство. Спустя 5 минут форвард чехов Якуб Флек восстановил равновесие в игре. Ближе к концу второго периода сборная России осталась в меньшинстве. Каменев