На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Россия выиграла женскую эстафету в Оберхофе! ВИДЕО

В воскресенье, 13 января, в немецком Оберхофе день эстафет. Первыми на трассу местного стадиона DKB Ski-Arena вышли женщины

Sport.ru/ Биатлон. В воскресенье, 13 января, в немецком Оберхофе день эстафет. Первыми на трассу местного стадиона DKB Ski-Arena вышли женщины.

С самого утра Оберхоф затянул плотный туман, а когда за час то старта с неба плотной стеной повалил ещё и снег, то стало ясно - гонка получится экстремальной. 

Основными претендентами на победу в женской эстафете считались сборные Франции и Германии. Неплохие шансы, по мнению букмекеров, были также и у команды Швеции, а вот в победу россиянок никто не верил - коэффициент на триумф российской квартета равнялся 10.00.

Отметим, что в последний раз отечественные спортсменки побеждали в Оберхофе 7 лет назад, когда в 2012 году победу в эстафете сборной России принесли Богалий, Слепцова, Зайцева и Вилухина. Ранее наши девчонки побеждали на DKB Ski-Arena в 2000 и 2010 годах.

Женщины. Общий зачёт

Сегодня за Россию были заявлены Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт.

Первой на трассу от нашей команды вышла Евгения Павлова, которая использовала 4 дополнительных патрона, но за счёт хорошей скорости передала эстафету Васильевой с пятым результатом.

А вот лидерства сходу захватила команды Италии в лице невероятной Виттоцци, которая идеально провела первый рубеж, прилично оторвавшись от соперниц.

После передачи эстафеты результат был такой: Италия, Швеция +20 секунд, Германия +23, Словакия +24, Россия +24, Болгария +26, США +33, Франция +33, Норвегия +34.

Женщины. Кубок наций

Васильева свой этап начала с курьёзного момента! Немка Франциска Хильдебранд споткнулась и упала на спуске, а Васильева пыталась её объехать и тоже рухнула! Россия тут же переместилась на десятое место.

There's a lot of deep snow on the tracks, making life difficult -- this time Germany and Russia are tumbling on a downhill. 😣#OBE19

Follow the women's relay on https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/6c9UICcgJk

— IBU World Cup (@IBU_WC)

А вот дальше начались чудеса - на рубежах мазали все!  Исключение - Хильдебранд, которая чисто прошла "стойку", и Васильева, также расстрелявшая все мишени.

А у Италии случился самый настоящий провал — Гонтье настрелял на пять  штрафных кругов. По лишнему круга заработали и Швеция с Германией.

К смене эстафеты Россия была уже второй! На третьем этапе от нашей команды побежала Лариса Куклина. Первый рубеж россиянка прошла без осечек, закрыв все мишени и сохранив за командой второе место.  А дальше больше!  Куклина чисто прошла "стойку" и вышла на первое место, тогда как Швейцария, Белоруссия и Словакия заработали на  круг.

Последней от России побежала Екатерина Юрлов-Перхт. И тут начались волнения -  немка Херрман безупречно отработала "лёжку",  а Юрлова-Перхт допустила промах.

Казалось, что золото просто ускользает из рук нашей команды, но не тут то было!  Херрман настреляла на два круга на "стойке", а Юрлова отработала из семи! Россия получила гигантское преимущество в 50 секунд перед Чехией и Германией!

Упустить такой гандикап было невозможно. Юрлова-Перхт эффектно финишировала с национальным флагом в руках! Сборная России выиграла золото! Первое за последние семь лет в Оберхофе. Германия — вторая, Чехия — третья.

Your Top 3 of the women's relay in #OBE19 🌨️❄️

🥇🇷🇺 @russianbiathlon
🥈🇩🇪 @skiverband
🥉🇨🇿 @olympijskytym

You can rewatch the entire women's relay on https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/vwizuFo5JW

— IBU World Cup (@IBU_WC)

В предыдущий раз россиянки побеждали 13 января 2014 года на этапе в немецком Рупольдинге. Тогда за сборную России выступали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина.

Оберхоф (Германия)

Кубок мира

Женщины

Эстафета, 4 х 6 км

  1. Россия (Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт) - 1:18.46,3 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)
  2. Германия (Каролин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Дениза Херманн) - отставание 33,5 (2 + 10)
  3. Чехия (Луция Харватова, Вероника Виткова, Маркета Давидова, Ева Пускарчикова) - 36,7 (1 + 6)
  4. Норвегия (Текла Брун-Ли, Ингрид Таннреволь, Каролин Кноттен, Тирил Экхофф) - 50,6 (0 + 9)
  5. Франция (Анаис Шевалье, Селия Эмонье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон) - +01.08,4 (3 + 15)
  6. Словакия (Ивона Фиалкова, Паулина Фиалкова, Терезия Полиакова, Анастасия Кузьмина) - 2.45,0 (3 + 11)

Check out the women's flower and medal ceremony in #OBE19 - We'll be back at 14:30 with the men's relay!

You can rewatch the entire race on https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/hZ3PD4usd4

— IBU World Cup (@IBU_WC)

Календарь сезона 2018/19

Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Россия выиграла женскую эстафету в Оберхофе! ВИДЕО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх