На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дайджест футбольных новостей за 14 января

Сегодня, 14 января, в мире футбола произошло множество интересных событий.
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 14 января, в мире футбола произошло множество интересных событий.

Дембеле отправился на медобследование в "Гуанчжоу".
Центральный полузащитник лондонского "Тоттенхэм Хотспур" и национальной сборной Бельгии Мусса Дембеле крайне близок к уходу из английского клуба. Авторитетное спортивное издание Sky Sports передаёт информацию, согласно которой тридцатиоднолетний хавбек первым рейсом вылетел в Китай, чтобы пройти медицинское обследование и поставить подпись под личным контрактом с "Гуанчжоу". Мусса, контракт которого подходит к логическому завершению летом текущего года, перебрался в "Тоттенхэм" из "Фулхэма" летом 2012-го года и сумел сходу стать игроком основного состава. Что касается суммы возможного трансфера, то она к настоящему моменту держится в секрете.

"Зенит" требует около 40 миллионов евро за Паредеса. Аргентинский полузащитник питерского "Зенита" может продолжить карьерный путь в Англии, где к его персоне имеет стойкий интерес лондонский "Челси". Двадцатичетырёхлетний хавбек, перебравшийся в северную столицу летом позапрошлого года из римской "Ромы", может быть оценен в сорок миллионов евро - именно такую внушительную сумму требует с английской команды питерский клуб. Паредес, проведший к настоящему моменту сорок три матча за "Зенит" в рамках Премьер-Лиги, не желает перебираться на Туманный Альбион и стремится возвратиться в родную Аргентину.

"Пари Сен-Жермен" близок к заключению контракта с Де Йонгом. Гранд французского футбола, если верить тамошней прессе, близок к заключению личного контракта с голландским полузащитником амстердамского "Аякса" Френки де Йонгом. Напомним, что ранее испанские средства массовой информации заявляли о том, что талантливый футболист может перебраться в стан "Барселоны", однако французская команда оказалась чуточку расторопнее испанских коллег. Двадцатиоднолетний Френки, являющийся воспитанником "аяксидов", практически согласовал все пункты личного соглашения, однако "Аяксу" и "Пари Сен-Жермен" ещё предстоит переговорить относительно суммы компенсации.

"Пари Сен-Жермен" готов продать Рабьо за 15 миллионов евро. Одно из французских изданий, Paris United, передаёт информацию, согласно которой полузащитник национальной сборной Франции Адриан Рабьо может покинуть свой нынешний клуб до наступления февраля. Дело в том, что в услугах двадцатитрёхлетнего игрока, не участвовавшего на российском мундиале, невероятно заинтересована "Бавария", готовая выкупить трансферный лист француза примерно за пятнадцать миллионов. В руководстве парижан считают, что эта сумма весьма приемлемая и готовятся провести ряд переговоров в ближайшее время. Отметим, что хавбек является воспитанником "Пари Сен-Жермен", однако в нынешнем сезоне его не устраивает количество игрового времени в Лиге 1. Добавим, что за переход в "Баварию" ратует и агент футболиста - его мама Вероника, занимающаяся трансферными делами сына. Совсем недавно были слухи о том, что футболист может пополнить ряды "сине-гранатовых".
Дайджест футбольных новостей за 14 января

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх