На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – Канада, прямая текстовая онлайн трансляция

Российская сборная, набравшая отличный ход в Лиге Наций нынешнего сезона, сыграют во втором матче в иранской Урмии против соперников из Канады

Sport.ru / Волейбол. Российская сборная, набравшая отличный ход в Лиге Наций нынешнего сезона, сыграют во втором матче в иранской Урмии против соперников из Канады.

SPORT.RU проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – Канада, прямая текстовая онлайн трансляция.

Россияне сегодня претендуют на то, чтобы повторить своё лучшее достижение по числу выигранных подряд матчей в Лиге Наций. Год назад на счету наших волейболистов было 7 побед кряду, сейчас, после поражения от команды Франции на старте турнира, подопечные Туомаса Саммелвуо на счету имеют уже 6 матчей без поражений. Всего же, из 19 последних встреч, прошедших за два розыгрыша нового трофея, включая Финал Шести прошлого сезона, россияне уступили лишь дважды – оба раза обидчиками выступила дружина Лорана Тийе, сборная Франции.

Сегодня хороший подарок может преподнести себе и команде заодно диагональный российской сборной Егор Клюка, которому исполняется 24 года. Егор, к слову, является первым из наших волейболистов, который достиг отметки в 100 набранных очков в этом сезоне – на его счету 105 позитивных действий. Россиянин лидирует и в споре подающих: среднее число эйсов за матч у Клюки равно 0,65 подачам навылет, что является лучшим показателем на турнире.

Ещё одним "национальным героем" в составе сборной России является и Виктор Полетаев, который трижды подряд становился лучшим снайпером в составе своей команды – в матчах против сборных США, Италии и Польши, где он набрал 19, 17 и 18 очков соответственно. В частности, и его усилия позволили российской команде расположиться на промежуточном 3-м месте, всего в 2 очках от дуэта лидеров турнира – французов и иранцев, с которыми дружине Саммелвуо предстоит сыграть завтра.

Что касается наших сегодняшних соперников, то канадцы имеют в своём активе 12 очков и с 4 победами и 3 поражениями и располагаются на 5-й позиции в турнирной таблице Лиги Наций 2019 года. В последнем матче подопечные Гленна Хога были разгромлены сборной Ирана (0:3), и если сборная России покажет свою лучшую игру и одержит победу в трёх партиях, этот случай станет первым для "кленовых листьев" с 2015 года, когда они дважды подряд уступили "всухую" на Чемпионате Мира сборным Италии и США.

Сейчас у россиян 7 побед в 9 очных встречах, и, что примечательно, только 2 матча заканчивались на тай-брейке, в остальных на табло непременно горело 3:0. В пользу сборной Канады такое было только раз, вторую победу североамериканцы одержали по итогам пятой партии.

Прямая текстовая онлайн трансляция встречи Россия – Канада будет доступна на SPORT.RU с 14:00 по московскому времени.

Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – Канада, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх