Биатлон, чемпионат мира, гонка преследования, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru /Биатлон.  Сегодня, 10 марта, в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоятся гонки преследования. Первыми на старт выйдут женщины, которые преодолеют 10 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

В пятницу в спринте победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Она допустила один промах на лёжке, но всё равно сумела опередить  стрелявшую чисто норвежку Ингрид Тандревольд. Для Кузьминой эта победа стала первой в карьере на чемпионате мира, она долго к ней шла и после финиша не могла сдержать эмоций. Сегодня у неё есть шанс сделать дубль, хотя соперницы близко, Тандревольд всего в 9-ти секундах, Дальмайер – в 12-ти, Эберг – в 12-ти. Брорссон отстала на 21, а Херрманн – на 23. Что касается россиянок, то лучшей стала Екатерина Юрлова, она показала неплохую скорость, также приемлемо отработала на рубеже. С одним промахом она стала восьмой, до Кузьминой 31 секунда, можно побороться если не за победу, то за медаль, главное чисто стрелять.

Другие россиянки ожидаемо провалились. Светлана Миронова в этот раз не совладала со стрельбой. 3 промаха отбросили Миронову на 31 место. В спринте столько ошибаться нельзя, ходом тут не отыграться, особенно когда соперницы стреляют точно. Евгения Павлова наоборот, хорошо стреляла, но шла по трассе в пешеходном режиме,  у неё 24 место. В этом плане можно провести сравнение. Пешеход Павлова всё же оказалась выше быстрой, но при этом не умеющей стрелять Мироновой.

Ещё хуже выступила Старых, она по скорости была медленнее даже Павловой, к этому добавила один промах и завершила гонку 44-й. Шансов на успешное выступление у этих трёх биатлонисток нет, пасьют для них будет просто тренировкой перед будущими стартами.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 15:45 по московскому времени.