Первая ракетка мира Халеп не без труда обыграла Канепи на старте Australian Open

Симона Халеп, посеянная под первым номером на Открытом чемпионате Австралии по теннису, не без проблем вышла во втором круг турнира с призовым фондом 42,8 млн долларов
Sport.ru /Теннис. Симона Халеп, посеянная под первым номером на Открытом чемпионате Австралии по теннису, не без проблем вышла во втором круг турнира с призовым фондом 42,8 млн долларов. Действующая победительница Australian Open встречалась с Кайей Канепи из Эстонии.

Канепи дала бой первой ракетке мира, но уступила в трёх сетах. Первый остался за эстонкой 7:6 (7:2). Во втором Халеп сравняла счёт по партиям — 6:4, а в третьей решающей добилась уверенной победы (6:2). Матч был прерван на несколько минут из-за волдыря у Канепи, что в конечном итоге сказалось на игре.

Во втором круге Симона Халеп сыграет против Софьи Кенин. Американка ранее в трёх сетах обыграла Веронику Кудерметову (6:3, 3:6, 7:5). Матч состоится 17 января.