На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Баскетбол, Евробаскет, женщины, Россия - Чехия, Прямая текстовая онлайн трансляция

россия

Sport.ru / Баскетбол. В матче группового раунда чемпионата Европы среди женщин сборная России сыграет с командой Чехии                                 

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Баскетбол. Евробаскет. Женщины. Россия - Чехия. Прямая трансляция

Сегодня, 17 июня, в испанской Валенсии и французском Страсбурге берёт старт 38-й по счёту Евробаскет среди женщин. В турнире примут участие 16 команд и среди них сборная России. На групповом этапе россиянки сыграют в квартете D с командами Чехии, Хорватии и Франции. Согласно регламенту турнира, в следующий раунд соревнований проходят три команды из каждой группы. Победители квартетом выходят напрямую в четвертьфинал. А команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют в квалификации за право выступить в 1/4 финала. 

Свой первый матч сборная России проведёт против команды Чехии. Наш соперник уже на протяжении десятилетия не относится к топовым сборным континента. Чемпионами Европы чешки становились ещё в 2005 году (единственный раз), а спустя шесть лет играли в матче за бронзу, но уступили сборной Франции (56:63). Тогда же в 2011 году состоялась и последняя дуэль сборной России с чешками. Вернее, даже два матча: на групповом этапе россиянки выиграли со счётом 69:55, а в полуфинале Евробаскета – 85:53. 

К слову, на том чемпионате Европы 2011 года именно наша сборная стала победителем. После этого успеха россиянки до полуфинала Евробаскета не добирались.

Отметим, что действующим чемпионом континента является сборная Испании. Она выигрывала Евробаскет в трёх из последних четырёх турниров. Интересно, что наш соперник по группе – сборная Франции играла в четырёх последних финалах Евробаскета, и все четыре проиграла. Однако француженки становились чемпионками Европы в 2001 и 2009 годах.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 17 июня в 13:00 по московскому времени

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх