На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Футбол. Турнирная таблица РПЛ-2018/19: "Ростов" и "Рубин" выдали огненный матч. ВИДЕО

7-й тур чемпионата России по футболу стартовал сегодня в Ростове. На стадионе чемпионата мира собралась внушительная публика, чтобы понаблюдать за матчем местной команды против "Рубина".
Sport.ru / Футбол. 7-й тур чемпионата России по футболу стартовал сегодня в Ростове. На стадионе чемпионата мира собралась внушительная публика, чтобы понаблюдать за матчем местной команды против "Рубина".

Стадион "Ростов Арена" удалось заполнить практически полностью. За стартовым матчем тура в пятницу вечером наблюдали порядка 40 000 человек. Наверное, пришедшие не пожалели о своём выборе. Возможно, само качество игры иногда оставляло желать лучшего, но зато соперники бились, устроив настоящий поединок. Достаточно сказать, что арбитр в течение матча показал семь жёлтых карточек!

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Не зря специалисты частенько сравнивают наставников двух команд Валерия Карпина и Курбана Бердыева. Известно, что Карпин многие вещи подсматривал у своего старшего товарища. Если Бердыев и считает Карпина своим учеником, то сегодня Курбан Бекиевич мог быть доволен более молодым товарищем. "Ростов" провёл фактически образцовый матч в обороне, выключив из игры Сердара Азмуна и других креативщиков соперника.

В такой встрече голы могли забиваться только со стандартных положений. В концовке первого тайма Руслан Камболов неуклюже попытался прервать прострельную передачу от лицевой линии и сыграл рукой в собственной штрафной. Пенальти реализовал Ионов, который отправил мяч точно в цель.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

Но сразу после перерыва "Рубин" ответил собственными результативными действиями. Егор Сорокин пришёл на угловой и с близкого расстояния пробил головой по воротам. Голкипер "Ростова" Илья Абаев поздно спохватился и выскочил из ворот, пытаясь выбить мяч кулаком. В итоге мяч влетал в пустые ворота, где его ещё рукой попытался отбить Паршивлюк. Наверное, к счастью для хозяев, что защитник сделал это уже за линией ворот. В противном случае "Ростов" бы играл полматча в меньшинстве, да ещё и соперник пробил бы пенальти.



После этого команды так и не сумели больше забить. При этом нельзя сказать, что соперники ушли в "подполье". Напротив, оба клуба пытались идти вперёд, а в концовке "Ростов" и вовсе устроил настоящий навал на ворота казанцев. Но защита в этот вечер явно превосходила нападение. Ничья - абсолютно справедливый результат, с чем должны согласиться главные тренеры обоих клубов.

Последние новости РПЛ 2018/19 на Sport.ru

После этой ничьи "Ростов" приблизился к лидерам. Южане набрали 13-е очко в сезоне и даже по дополнительным показателям обошли "Спартак", переместившись на 2-е место. Но у москвичей ещё игра в запасе, правда, в 7-м туре они играют с самим "Зенитом".

Немного улучшил свои позиции в турнирной таблице и "Рубин". Теперь казанцы делят 6-7-е места с "Краснодаром". Но, естественно, у южан ещё есть игра в запасе.

Программа 7-го тура РПЛ продолжится завтра, в субботу. На 1-й день осени запланированы сразу три матча, среди которых выделяется "Краснодар" - "Локомотив".

Антон Мозговой, Sport.ru

Футбол. Турнирная таблица РПЛ-2018/19: "Ростов" и "Рубин" выдали огненный матч. ВИДЕО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх