Теннис, US Open, полуфинал, Бенчич - Андрееску, прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru/Теннис. Сегодня, 6 сентября, в рамках полуфинала US Open Белинда Бенчич встретится с Бьянкой Андрееску.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. US Open. Полуфинал. Бенчич - Андрееску. Прямая трансляция

Белинда Бенчич - молодая швейцарская теннисистка, которая выиграла только 3 турнира WTA. На турнирах большого шлема ранее никогда дальше 1/4 финала не проходила, да и то это было только один раз в 2014 году на US Open, тогда её было всего 17 лет. Сейчас ей 22, она превзошла своё достижение и вполне может пробиться в финал, так как соперник у неё не топовый. Сама Бенчич на пути к финалу обыграла прошлогоднюю победительницу первую ракетку мира Наоми Осаку. В текущем сезоне у Бенчич уже есть одна победа, она выиграла турнир в Дубае, пройдя Соболенко, Свитолину, Халеп и Квитову. Это серьёзный опыт.

Что касается Бьянки Андрееску, она ещё моложе, ей только 19 лет. У нее две победы на турнирах WTA, а на ТБШ она раньше никогда не проходила дальше второго круга. Прошлый год она завершила 178 в рейтинге WTA, сейчас же наступил прорыв. Она недавно выиграла турнир в Канаде, ,была в финале в Индиан Уэллсе и Окленде, теперь же получила 15 номер посева и удачно выступила на US Open. Хотя в большей степени ей повезло с сеткой, самый известный соперник - датчанка Возняцки, из топов же никто не попадался, в её части сетки вылетели Халеп, Квитова и Стивенс.