На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биатлон. Юниорский чемпионат Европы, спринт, юниоры, прямая текстовая онлайн трансляция

Cегодня в норвежском Шушёене в рамках Юниорского чемпионата Европы состоится спринт у юношей

Sport.ru / Биатлон. Cегодня в норвежском Шушёене в рамках Юниорского чемпионата Европы состоится спринт у юношей.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Биатлон, Юниорский чемпионат Европы, юноши, спринт, прямая текстовая онлайн трансляция.

В Норвегии наши юноши уже находятся относительно давно. С шестого марта уже в Шушёене была проведена индивидуальная гонка, где наши биатлонисты показали относительно неплохие результаты. Лучшим из россиян стал Александр Бектуганов, который занял девятое место допустив лишь один промах, его отставание составило 2 минуты и 24 секунды. Выиграл гонку Тим Гротиан из Германии, который прошёл трассу за 40 минут и 33 секунды, а также не допустил ни единого промаха. Второе место занял норвежец Вебьорн Сёрум + 23, 4 (1 промах), а тройку лучших замкнул Алекс Чисар из Словении +54.2 (0 промахов).

Седьмого числа в Шушёене состоялась сингл-микс гонка. Сборная России здесь выступила очень успешно и заняла первое место. Представляли нашу страну Ксения Довгая и Игорь Малиновский. При этом решающим фактором стало то, что на заключительном этапе Малиновский за счёт быстрой и относительно точной стрельбы смог опередить сразу четырёх соперников и в итоге добыть золотую медаль. В итоге гонку наша команда прошла за 42 минуты и 47 секунд, при этом на штрафные круги наша команда не уходила, что также сыграло свою роль. Второе место заняли представитель Швейцарии Басерга и Штадлер +6,9 (1+11), а тройку лучших замкнула Швеция, её представляли Лундстрём и Шоквист +22,0 (0+7).

Также первое место сборной России седьмого марта удалось занять и в смешанной эстафете. Здесь нашу команду представляли Анастасия Гореева, Алина Клевцова, Александр Бектуганов и Карим Халили. Сборная России смогла пройти трассу за один час и 18 минут, при этом также не было заходов на штрафные круги. Второе место досталось представителям Норвегии +37,2 (0+12), а тройку лучших замкнула Германия +1.05,3 (1+12).

В сегодняшней гонке на десять километров от сборной России на трассу выйдут Андрей Вьюхин (6 стартовый номер), Александр Бектуганов (9), Карим Халили (39), Игорь Малиновский (47), Матвеев (78), Антон Овсянников (99) и Илья Новопашин (108).

Начало спринта у юношей в рамках Юниорского чемпионата европы намечено на 12:00 по московскому времени.

Биатлон. Юниорский чемпионат Европы, спринт, юниоры, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх