Бояринцев: "Финны очень хотели сыграть вничью с Россией"

Денис Бояринцев
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Денис Бояринцев поделился мнением о победе национальной команды в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы 2020 года со сборной Финляндии. Российская сборная одержала победу со счётом 1:0.

"Первый тайм выдался сложным для нас, финны были свеженькие. И хорошо, что на третьей минуте для нас всё так сложилось. Ребята волновались и много ошибались, но всё равно им удавалось перехватывать инициативу. Индивидуальные действия Миранчука в ситуации с забитым мячом дали нам преимущество.

Меня удивило, что финны отдали нам инициативу, фактически играли в пять защитников. Они создали для нас очень комфортные условия, которые позволили нам проявить наши лучшие качества. И у Оздоева момент был очень хороший, и другие моменты мы создавали. Финны вышли играть в очень осторожном варианте, это позволило нашим игрокам почувствовать уверенность и вылилось в забитый мяч.

Мне кажется, что Финляндия после победы над датчанами очень хотела сегодня сыграть вничью, взять четыре очка и уже иметь большие шансы на выход из группы. Но сегодня я не увидел, что они хотели бы отыграться и показать агрессивный футбол в атаке", — цитирует Бояринцева "Газета.Ru".